Статьи Уроки стиля Как выглядеть стильно и элегантно девушкам и женщинам: как спрятать бюстгальтер, почему задирается юбка и что делать с бельем?
04 окт. 2018

Как выглядеть стильно и элегантно девушкам и женщинам: как спрятать бюстгальтер, почему задирается юбка и что делать с бельем?

Всех женщин волнует вопрос, как выглядеть на все 100, причем не только на торжественных мероприятиях, а и в повседневной жизни. Ответить на этот вопрос в рамках одной статьи не так уж и просто, поскольку важными составляющими идеального повседневного образа являются и правильный выбор одежды, и аксессуары, и даже макияж. И все же, мы вам раскроем некоторые секреты элегантности для женщин, которые позволят вам всегда выглядеть стильно.

Фото №1: Как элегантно выглядеть, если вам за 50 или у вас пышная фигура

Как красиво выглядеть каждый день?

Для того, чтобы выглядеть стильно и элегантно, достаточно соблюдать правила стиля, которые, в отличие от модных тенденций, не менялись в течение последних 70-80 лет. При этом, основных правил не так уж и много, всего 3, а следуя им вам не придется больше задаваться вопросами: как элегантно выглядеть в 60 лет или как выглядеть элегантно полной женщине, поскольку они прописаны для всех.

Фото №2: Модные хитрости для стильных женщин

Начнем с того, что одежду стоит выбирать по возрасту. Таким образом, даже если у вас идеальная фигура без изъянов, ответы на вопрос, как выглядеть элегантно в 50 не стоит искать среди рекомендаций стилистов к тому или иному сезону. Ведь модные тренды, в большинстве случаев, отличаются смелыми решениями и контрастными цветовыми сочетаниями, которые не к лицу дамам в возрасте. Правило стиля здесь простое — забудьте про короткие юбки, дерзкие разрезы и глубокие декольте, если вам за 40.

Фото №3: Выглядеть элегантно в 60 - легко!

Ответ на вопрос, как выглядеть красиво полной женщине, дает следующее правило стиля — одежду нужно выбирать по размеру. Для того, чтобы визуально скорректировать фигуру, не нужно покупать вещи на размер или два меньше, которые будут некрасиво утягивать фигуру, а выбирать правильное сочетание цветов и принтов, чтобы добиться оптического эффекта, который стройнит.

Фото №4: Как выглядеть красиво, если ты полная

Третье правило затрагивает цветовые коллаборации. Согласно правилам стиля, в одном модном образе не стоит комбинировать более трех цветов. При этом, сами цвета должны быть либо «теплыми», либо «холодными». Исключением из правила являются белый и черный, которые одинаково хорошо сочетаются с любыми оттенками. Тут стоит упомянуть и правило, как выглядеть элегантно в джинсах, поскольку деним тоже можно сочетать с разными цветами. Однако, не стоит забывать, что если вы выбрали модель джинсов со стразами или цветными аппликациями, то дополнять их лучше одеждой, выполненной в приглушенных тонах, чтобы акцент в модном образе был на чем-то одном.

Фото №5: Секреты элегантности

Секреты элегантности и хорошего вкуса помогут вам правильно выбирать одежду, но они не спасут вас в том случае, если вы допустили ошибки с бельем. Именно поэтому, сейчас мы вам расскажем, как спрятать бюстгальтер, если у вас платье или майка с вырезом или открытым верхом, а также что делать, чтобы юбка не поднималась.

Как спрятать бюстгальтер?

Ошибки с бельем — это не неправильный подбор цвета, а выбор модели, часть которой остается открытой. И если с выбором трусиков под брюки с низкой посадкой все ясно — нужно носить модель, резинка которой не будет «выглядывать», то спрятать бретельки бюстгальтера гораздо сложнее. К счастью, существуют модные хитрости на любой случай!

Фото №6: Ошибки с бельем или как не надо носить бюстгальтер

Как спрятать лямки от бюстгальтера для открытых плеч?

Платья и блузки с открытыми плечами смотрятся очень красиво, но если вы не спрячете бретельки, то они испортят весь внешний вид. Сразу отметим, что силиконовые прозрачные бретельки — не лучший вариант, поскольку с близкого расстояния их невозможно не заметить. Таким образом, если вы ищете, как скрыть бюстгальтер в платье с открытыми плечами, то у вас есть несколько опций:

  • купить бюстгальтер с силиконовой полоской;
  • вшить бюстгальтер в платье;
  • использовать бюстгальтер со съемными бретелями.

Модели с силиконовой полоской рекомендуются дамам с пышным бюстом, которые ищут, как спрятать бретельки бюстгальтера, и, при этом, хотят быть уверенными в том, что отсутствие лямок не скажется на фиксации.

Фото №7: Как спрятать бретельки от бюстгальтера

Бюстгальтер можно и вшить в платье. Для этого можно использовать любую модель, которая у вас уже есть.

Фото №8: Как спрятать бюстгальтер в платье

Однако, опять же, если вы не уверены, что ваша модель справится с тяжестью груди, то лучше использовать модель со съемными бретельками, одну из которых убрать, а вторую обернуть вокруг тела и пристегнуть.

Как спрятать бюстгальтер при открытой спине?

Некоторые из перечисленных выше вариантов подходят и для тех, кто не знает, что делать с бельем, если платье с открытой спиной. К примеру, можно использовать обернутую вокруг тела бретельку или вшить старый бюстгальтер в платье. Можно приобрести и бюстгальтер-невидимку, но если вы хотите обойтись без лишних затрат, то мы подскажем вам, как спрятать лифчик в платье с открытой спиной.

  • Возьмите старый бюстгальтер с обычными бретельками.
  • Отрежьте боковые части лифа.
  • Пришейте лямки к нижней части чашек, предварительно измерив и зафиксировав булавками нужную длину.

В результате у вас получится новый тип лифчика, который держится на бретельках, но, при этом, оставляет спину открытой.

Фото №9: Как спрятать лямки от бюстгальтера

Как спрятать лямки бюстгальтера, если у вас майка-борцовка?

Впрочем, существуют не только майки, которые оставляют зону лопаток открытой, а и платья, так что лайфхаки, как спрятать лямки от бюстгальтера наверняка вам пригодятся. Вариантов, как спрятать бюстгальтер на плечах всего два, и оба они не требуют никаких затрат. Если ваша модель со съемными бретельками, то просто пристегните их крест-накрест. Если же лямки пришиты к лифу, то воспользуйтесь скрепкой для того, чтобы их спрятать.

Фото №10: Как спрятать бюстгальтер: фото

Что делать, если юбка поднимается при ходьбе?

Постоянно задирающаяся вверх юбка не прибавит вашему образу шарма, поэтому если вы не уверены, что выбранная вами модель сохранит идеальную посадку в течение всего дня, вам следует заранее позаботиться о том, чтобы она не поднималась.

Фото №11: Почему задирается юбка

Что делать с поднявшейся юбкой-карандаш?

Многие женщины не понимают, почему задирается юбка-карандаш и как бороться с этим «явлением». Ответ на этот вопрос очень простой — юбка ползет вверх при ходьбе, потому что она находится очень близко к телу и легко электризуется. Для того, чтобы перестать беспокоиться по этому поводу, достаточно сделать небольшой разрез на юбке, в результате чего ходьба перестанет влиять на посадку юбки.

Фото №12: Юбка поднимается вверх: что делать

Что делать с поднявшейся юбкой-солнце?

Увы, разрез на юбке-солнце не решит проблему с прилипанием и подниманием во время ходьбы, зато есть множество других способов избавиться от электризации, а именно, можно:

  • протереть внутреннюю часть подола антистатической салфеткой;
  • набрызгать внутреннюю часть подола водой или водой с кондиционером для белья;
  • натереть нижнюю часть подола с внутренней стороны твердым мылом.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про старый добрый антистатический спрей, который незаменим для юбок из шелка и синтетики.

Фото №13: Как выглядит элегантная девушка

Если же ваша юбка-солнце не прилипает, а наоборот, постоянно взлетает вверх, то вам поможет как раз эффект электризации. Для этого вам нужно носить юбку либо с колготками, либо вместе с боди-трико из синтетических материалов.

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить