Статьи MAKE-UP Скраб для тела в домашних условиях
18 февр. 2016

Скраб для тела в домашних условиях

В природе все продумано до мелочей. К примеру, все мы хотим выглядеть моложе своего возраста, а вместе с нами и наш собственный организм постоянно заботится о нашем омолаживании. Прямое доказательство этому — постоянное обновление клеток кожи. Однако, если не помогать телу освобождаться от мертвых клеток, то это может привести к плохим последствиям. К счастью, существуют всевозможные скрабы и эксфолианты, которые позволяют легко и быстро удались ороговевшие клетки, и многие из них можно сделать в домашних условиях!

Фото №1: Фото №2:

Эксфолианты — это как раз те волшебные «палочки-выручалочки», при помощи которых можно избавиться от черных точек и отмерших клеток. В магазинах косметики, а также в аптеках, можно купить скрабы для тела разных брендов, например, Teana, Payot, Oxygen, но, независимо от того, в лаборатории какой марки создан продукт, в каждом из них есть абразивные частицы, которые играют важную роль. Домашние скрабы для тела тоже основаны на абразивных материалах, но, в отличие от профессиональной косметики, в них используются только натуральные продукты!

Фото №3: Фото №4:

Сода

О полезных свойствах пищевой соды и ее роли в составе домашних масок для лица мы упоминали и ранее, когда рассказывали вам, как сделать маски для кожи в домашних условиях. Говоря о эксфолиантах и пилингах нам снова придется вспомнить о соде, поскольку по своему составу она практически не отличается от косметических средств! Для того, чтобы удались мертвые клетки, вам необходимо всего лишь намочить место, затем нанести на него немного соды и растереть круговыми движениями, после чего смыть остатки.

Фото №5: Фото №6:

Сахар

В сахаре содержится гликолевая кислота, которая помогает быстрее удалить ороговевшие клетки. Для того, чтобы сделать сахарный скраб для тела, достаточно смешать его с оливковым или кокосовым маслом!

Фото №7:

Овсяные хлопья с медом

Овсяные хлопья являются самым нежным эксфолиантом, поэтому созданный из него овсяный скраб для тела рекомендуется людям с чувствительной кожей. Кроме того, перемешанные с медом, они не только очищают и имеют противовоспалительное действие, а и гидратируют кожу лица и тела. Для того, чтобы добиться максимального эффекта, необходимо втереть смесь в кожу и подождать от 15 до 30 минут, после чего смыть.

Фото №8:

Зеленый чай

О пользе зеленого чая знают практически все. В нем есть множество витаминов, и его регулярное употребление способствует сохранению молодости и здоровья. Принесет он пользу и в том случае, если его использовать для создания скраба для тела! Домашний рецепт скраба для тела довольно простой — заварите чай, подождите, пока он остынет, после чего смешайте две столовые ложки чая со столовой ложкой сахара и таким же количеством меда.

Фото №9:

Кокосовое масло

Кокосовое масло довольно часто используется в косметике, поскольку оно обладает сразу несколькими полезными свойствами. Более 50% его состава составляет лауриновая кислота, которая имеет антибактериальное действие. Кроме того, в нем содержится гиалуроновая кислота, которая увлажняет кожу, а также множество других кислот, которые питают, защищают и размягчают кожу тела. Даже если вы решите использовать кокосовое масло в чистом виде, это пойдет вам на пользу, но для максимального эффекта необходимо взять полчашки кокосового масла, добавить в него две столовые ложки сахара и столовую ложку лимонного сока. Полученной жидкостью можно помыть любую часть тела, после чего кожа станет чистой, шелковистой и гидратированной.

Фото №10:

Кофе

Кофе является натуральным эксфолиантом, поэтому кофейный скраб для тела быстро дает отличный результат. Более того, на его приготовление в домашних условиях у вас уйдет всего пара минут! Если у вас есть под рукой кофе в зернах, то можете перемолоть одну столовую ложку, смешать со столовой ложкой воды и смело наносить на кожу. Если же зерен у вас нет, то используйте кофейную гущу, так как эффект будет таким же!

Фото №11: Фото №12:

Рис с медом

Еще в глубокой древности, в Индонезии, рис использовали в качестве скраба для тела. Впрочем, и сегодня он играет важную роль в индонезийской церемонии по очистке тела «лулур», но уже являясь лишь частью комплекса процедур. Сегодня, для того, чтобы воспользоваться очищающими свойствами риса, необходимо при помощи блендера или кофемолки измельчить мелко рис и смешать его со столовой ложкой меда. При этом, вовсе не важно, будете ли вы использовать белый или возьмете коричневый рис.

Фото №13:

Шоколад

Этот скраб для тела придется по вкусу всем сладкоежкам, поскольку в его основе находятся два важных ингредиента — какао и сахар. Для того, чтобы приготовить шоколадный скраб для тела, необходимо смешать четверть чайной чашки коричневого сахара, 1/8 чайной ложки оливкового масла, одну столовую ложку какао и четверть столовой ложки экстракта ванили. Полученную смесь нанесите на тело и через 10 минут смойте.

Фото №14:

Черника с медом

Не секрет, что в чернике содержится много антиоксидантов, а мед является отличным антибактериальным средством. Вместе, эти составляющие могут подарить коже чистоту и свежесть, а для того, чтобы сделать из них эксфолиант, достаточно добавить немного сахара. Рецепт скраба для тела из меда и черники включает ½ чайной чашки черники, две столовые ложки меда и одну столовую ложку сахара. Все это следует измельчить в блендере до получения кремовой субстанции. Полученный крем нанесите на тело и через 15 минут смойте.

Фото №15:

Помидоры с сахаром

В помидорах содержится вещество «ликопин», которое не только является очень сильным антиоксидантом, а и препятствует появлению морщин. Комбинируя свойства помидора с абразивностью сахара получается отличный домашний скраб для кожи лица. Для того, чтобы его сделать, достаточно разрезать помидор попалам, посыпать сахаром и втирать круговыми движениями, после чего оставить его на десять минут и смыть теплой водой.

Фото №16:

Сметана

Сметана — еще одна альтернатива косметическим средствам по уходу за кожей лица, которая, к тому же, является самым для приготовления легким скрабом для тела в домашних условиях. Ведь для того, чтобы ее использовать, не нужно с чем-то ее смешивать, а просто легкими круговыми движениями втереть в кожу лица, подождать около 15 минут, после чего смыть.

Фото №17:

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить