Статьи Мастер Класс Ободки для волос - модный тренд 2016, как сделать красивые ободки своими руками
29 марта 2016

Ободки для волос - модный тренд 2016, как сделать красивые ободки своими руками

Модные ободки для волос во все времена пользовались успехом и занимали особое место среди различных аксессуаров. Эти изделия призваны не только поддерживать прическу в нужном положении, но и подчеркивать индивидуальность своей обладательницы. Практически каждая девушка имеет в своем арсенале несколько таких аксессуаров, которые помогают создать различное настроение в образе. Поэтому стоит подробней рассказать о видах ободков и их применении.

Фото №1: Ободки фотоФото №2: Ободки для волос фото

Виды женских ободков

Фото №3: Красивые ободки для волос фото

На данный момент существует большое количество разновидностей женских ободков, это могут быть повязки, ободки-резинки, широкие и узкие изделия, из лент, бисера, цветов, страз и всевозможных камней. Стоит заметить, что декоративные элементы этого аксессуара могут быть самыми разными — кружево, ленты, перья, пуговицы, бусинки — полет фантазии дизайнеров в этом вопросе не знает границ. Ободки-бантики уже давно вошли в обиход, поэтому они не являются каким-то революционным аксессуаром, чего нельзя сказать об ободках для волос с цветами, которые получили широкое распространение в прошлом году и до сегодняшнего дня пользуются большой популярностью.

Фото №4: Модные ободки

При этом ободки с живыми цветами совсем не обязательно должны представлять собой настоящие венки, это может быть изделие с парочкой цветков, размещенных со вкусом. Широкие ободки могут подойти не всем девушкам, некоторые из них ощущают чувство дискомфорта от давления на голову. В этом случае стоит остановить свой выбор на более узких моделям или ободках-резинках. Дизайнеры могут предложить модницам такое разнообразие моделей женских моделей, что выбрать подходящий для себя совершенно не составит труда.

Фото №5: Ободки с цветами на голову фото

Как выбрать нужную модель ободка?

Фото №6: Виды ободковФото №7: Женские ободки

Красивые ободки для волос в классическом цвете могут сочетаться с любой одеждой. Для работы стоит выбрать более лаконичные модели без броских декоративных деталей. Молодым девушкам подойдут тонкие изделия различных расцветок, а вот женщины постарше должны носить более люксовые модели этих аксессуаров. Широкие изделия отлично будут дополнять летние наряды, которые принято надевать на отдыхе. Ободки с камнями и стразами великолепно будут сочетаться с вечерним нарядом, который предназначается для какого-либо торжественного события. Изделие рекомендуется подбирать по цвету таким образом, чтобы оно гармонично смотрелось с другими аксессуарами. 

Фото №8: Ободки для волос с цветами фотоФото №9: Ободки с живыми цветами

Ободки 2016 в коллекциях дизайнеров

Фото №10: Ободки из атласных лент фото

На сегодняшний день мировая мода предлагает широкий диапазон форм и материалов в оформлении женских аксессуаров. Правят балом в этом сезоне ободки-повязки в минималистическом стиле, которые подходят к любому случаю и дополняют любую прическу. Самые удачные варианты таких аксессуаров можно посмотреть у Akris и Suno. Givenchy и Marchesa рекомендуют носить гладкие тонкие изделия из пластикового материала, при этом необходимо убирать волосы.

Фото №11: Широкие ободкиФото №12: Ободки-резинки

Ободки из цветов розы представлены в коллекциях Dolce & Gabbana, в то время, когда другие дизайнеры выбирают простоту, этот бренд делает выбор в пользу различных фактур, узоров и украшений. Аксессуары в их исполнении обладают различными цветами, стразами, орнаментом. Такие бренды, как Miu Miu и Louis Vuitton, в свою очередь, отдали предпочтение моделям, украшенным камнями, с использованием зигзагообразных и треугольных форм.

Фото №13: Ободки 2016Фото №14: Ободки с камнями и стразами

Как сделать красивые ободки своими руками?

Фото №15: Ободки из лент фото

Модные ободки отличаются богатым многообразием, но при этом вполне вероятно, что можно не найти тот аксессуар, который будет полностью отражать все ваши предпочтения. В таком случае лучше сделать ободок на голову своими руками. Эти изделия изготовить очень просто и легко, для этого не нужно владеть какими-то специальными навыками, поэтому каждая девушка может при желании сделать для себя аксессуары на все случаи жизни. Как сделать ободок из лент своими руками для повседневной носки? В этом случае нужно подготовить необходимые материалы, лучше взять тонкий пластиковый обруч, ленты нейтрального цвета, которые в три раза будут превышать длину самого обруча, и клей. Основу следует намазать клеем и обернуть лентой, плотно ее прижимая к основе, концы нужно дополнительно укрепить клеем. Украшением ободков могут служить небольшие камушки или тонкое кружево аналогичной расцветки.

Фото №16: Ободки ручной работы фотоФото №17: Украшение ободков

Аналогичным образом можно изготовить широкий ободок, но при этом необходимо брать ткань, которая будет в два раза шире основы, украшения можно подбирать самые разнообразные по своему вкусу. Также можно сделать ободки с цветами своими руками. В этом случае полет фантазии можно не сдерживать и воплощать любые идеи. Сам ободок следует подготовить тем способом, который описан выше, а к нему уже приклеиваются подготовленные цветы, которые, кстати, также можно изготовить самостоятельно. Дополнить композицию можно бисером, бусинами, кружевом, лентами и т. д. Стоит заметить, что цветы из ткани перед выходом рекомендуется взбрызнуть лаком для волос для того, чтобы они отлично держали форму.

Фото №18: Как сделать ободки своими руками фотоФото №19: Ободок на голову своими руками

Как сделать ободок-повязку своими руками? Для этого необходимо подобрать текстильную резинку и декоративные элементы, которыми будет украшено само изделие. Это могут быть ленты, кожа, цепочки, бусинки, трикотажное полотно или готовые эластичные повязки. Самый главный момент в изготовлении такого аксессуара — правильный выбор длины ободка, стоит помнить, что чем длиннее будет резинка, тем слабее она будет держаться на голове. Поэтому необходимо сантиметром измерить голову, от полученного результата отнять тринадцать сантиментов, из которых будет состоять декоративная часть ободка. Оставшаяся длина и должна равняться длине резинки. Декоративная часть пришивается к самой резинке и украшается на свое усмотрение любыми элементами. Как вы смогли убедиться, изготовление ободков своими руками не отнимет много времени и сил, зато вы можете быть уверенными в том, что подобный аксессуар является оригинальным и неповторимым.

Фото №20: Ободок-повязка

Понравилась статья?
Добавить новый адрес
Например, "(495) 599-12-34" или "(499) 500-75-53 доб. 21"
Нашли ошибку?

Расскажите, какие неточности или ошибки вы обнаружили на «Аденься».

Считается все: устаревшие адреса, неправильные фотографии и орфографические ошибки. Спасибо!

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями
Отправить сообщение

Указывайте корректные данные, в противном случае сообщение не будет отправлено адресату.

Добавить