Adidas представил гигантские изображения звезд
7 июня 2008 | автор romanova

Adidas Porsche Design
14400 pуб.


Adidas Porsche Design
14400 pуб.


Adidas Porsche Design
12400 pуб.


Adidas Porsche Design
3900 pуб.


Adidas Porsche Design
5700 pуб.


Adidas Porsche Design
6600 pуб.

Цюрих/Вена/Херцогенаурах, 5 июня 2008 — За два дня до начала Чемпионата Европы UEFA 2008, adidas представил гигантские копии футболистов — звезд турнира. Группа 17-метровых игроков встречает футбольных фанатов на железнодорожном вокзале Цюриха. В Вене, в парке отдыха Пратер, невероятное впечатление производит 42-метровая копия Петра Чеха, a в Венском Музейном квартале болельщики смогут увидеть огромные копии футбольных бутс, в которых лучшие футболисты Европы будут играть во время Чемпионата.
Новые рекламные инсталляции были разработаны adidas совместно с рекламным агентством TBWA Берлин (180/TBWA) в рамках текущей маркетинговой кампании adidas «Dream Big», подготовленной агентством 180 Amsterdam (180/TBWA), с целью поддержать праздничную волнующую атмосферу Чемпионата Европы по футболу.
Бернд Валер, Руководитель отдела маркетинга подразделения adidas Sport Performance, заявил: «Бренд adidas — мировой лидер в футболе. Мы стремимся не только создавать самую лучшую инновационную футбольную продукцию, но и удивлять наших покупателей необычными и зрелищными маркетинговыми решениями. Это прекрасно демонстрируют и наша последняя футбольная кампания „Dream Big“, и эти потрясающие инсталляции».
5 июня, в 10 утра на железнодорожном вокзале в Цюрихе adidas представил инсталляцию в виде 11 гигантских фигур футболистов, которые как будто совещаются в круге перед началом игры. Игроки стоят плечом к плечу, и дважды в день, в самое оживленное время — 8:00 и 18:00, подбадривают друг друга голосами своих прототипов на их родном языке. Гигантские фигуры в круге изображают Баллака и Лама (оба игрока из Германии), Ван Перси (Голландия), Чеха (Чешская Республика), Харистэса (Греция), Вилью (Испания), Бензема и Виейра (оба представляют Францию), Киву (Румыния), Иваншица (Австрия) и Барнетта (Швейцария).
Диаметр круга — 33 метра. Одни только головы игроков, воспроизведенные в мельчайших деталях, достигают трех метров в высоту. Это произведение искусства весом более 7 тонн не требует ни сооружения дополнительных опор, ни крепления к потолку с помощью страховочных тросов. Художники точно передали характеры игроков. Более 50 человек работали над этой композицией в течение года.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Вторая инсталляция adidas установлена в Вене. Это 42-метровая копия голкипера сборной Чешской Республики, Петра Чеха, одного из лучших вратарей в мире. Восемь рук вратаря смонтированы на большом колесе обозрения и вращаются вокруг него, что, по мнению adidas, символизирует высокое мастерство Петра Чеха, стоящего на воротах футбольного клуба Chelsea. Общая площадь этой инсталляции примерно равна площади футбольного поля. «Для меня большая честь участвовать в таком грандиозном проекте adidas», — отметил футболист.
Помимо гигантской копии Петра Чеха, Вена представляет также и третью композицию adidas. Для каждой из 16 команд-участниц Чемпионата Европы по футболу adidas изготовил индивидуальные бутсы F50 TIUNiT, дизайн которых сочетает в себе разнообразие национальных цветов и традиционных образов стран-участниц. Сейчас увеличенные копии 16 бутс, каждая — размером со средний автомобиль, выставлены на всеобщее обозрение в Музейном квартале Вены. Перед этим гигантские бутсы проехали долгий путь на двух грузовиках adidas по городам стран-хозяек Чемпионата, где расположились сборные. Во время этого тура бутсы были вручены игрокам, которые выйдут в них на поле во время Чемпионата UEFA EURO 2008™.
На время проведения Чемпионата Европы UEFA представительство adidas будет располагаться в Овальном зале Венского Музейного квартала. Там же будут проводиться встречи с журналистами.