Bally — спонсор выставки «Ле Корбюзье — архитектурное искусство»
19 апреля 2009 | автор liza romanova
«Я изучал архитектуру, прежде чем обратился к дизайну обуви; эти дисциплины во многом близки. Вы работаете, чтобы объединить линии, структуры и материалы в нечто захватывающее дыхание и одновременно функциональное. Как крыша не должна обрушиться и стены здания должны устоять, так и каблук не должен сломаться и его владельцу должно быть комфортно при ходьбе».
Брайан Этвуд (Brian Atwood), креативный директор Bally
«Ле Корбюзье — многогранный человек эпохи Возрождения. Вероятно, самый важный архитектор XX века, он также сотрудничал с ведущими артистами и дизайнерами своего поколения. Мы очень счастливы, что Bally стала спонсором выставки Ле Корбюзье в галерее Barbican, продолжив тем самым тему творчества и сотрудничества. Страсть Bally к качеству и совершенству находятся в гармоничном союзе с собственной выдающейся репутацией галереи Barbican, приобретенной, благодаря нашей многоуровневой интернациональной программе и стремлению передать в ней артистическое совершенство. Мы восхищены решением Bally поддерживать искусство и рады, что выбор первого спонсорского проекта Bally в Лондоне выпал на выставку Ле Корбюзье».
Кейт Буш (Kate Bush), глава художественной галереи Барбикан
Старейший мировой люксовый бренд Bally стал спонсором выставки «Ле Корбюзье — искусство архитектуры», которая продлится в лондонской художественной галерее Barbican (London’s Barbican Art Gallery) c 19 февраля по 24 мая 2009 года.
Эта выставка — первый за более чем двадцатилетний период времени полномасштабный обзор творчества этого всемирно известного архитектора в Лондоне. На выставке демонстрируются работы Ле Корбюзье за более чем шестидесятилетний период, в течение которого видение архитектора поменялось коренным образом.
В экспозиции акцент сделан на уникальный мультидисциплинарный подход: соединение богатства его картин, фильмов, скульптур, книг и старинных фотографий, оригинальных архитектурных макетов и моделей интерьеров.
Оба родом из Швейцарии, Ле Корбюзье и Балли, известны как пионеры в своих областях. Балли известен благодаря внедрению фабричного производства обуви. Ле Корбюзье стал знаменит
Открытие выставки совпало с новым периодом для марки Bally, так как бренд впервые обратился к электронной коммерции и запустил свой
Мода и дизайн тесно взаимодействуют друг с другом, создавая прекрасный союз. Ле Корбюзье часто цитируют в контексте дизайна моды, будь то сравнение со строгими формами, сгибом на платье или костюме или вид высокого каблука «в духе здания Ле Корбюзье». Его влияние, несомненно, привело к созданию архитектурных силуэтов, дающих форму нестандартным тенденциям и пуристическому стилю в моде.
Одновременно с выставкой Bally выпустил сумку «Argus» для мужчин и чудесную модель женских туфель «Ilya»; все — олицетворение модернистского стиля Ле Корбюзье. Обе модели созданы специально к открытию выставки и в ознаменование спонсорского участия в ней марки Bally.


Почитайте еще

Разместите на Аденься афишу и фотоотчеты мероприятий, новости шоппинга, коллекции или товары
Наши контакты,
Партнёры,
О проекте
Правовая информация, Размещение рекламы Copyright 2010 adensya.ru |
|
|