25 февраля 2009
Новые цены В Cara&Co;
Наверняка, каждому из нас приходилось бороться с соблазном приобрести в начале сезона сногсшибательную вещь из новой коллекции и откладывать покупку на несколько месяцев, «до лучших времен», а именно — сезона распродаж. Или сетовать на высокие цены в российских бутиках и строить планы на,
Сегодня concept store Cara&Co предлагает лекарство от этих вечных душевных терзаний — новые цены. Это не очередная акция или распродажа — это совершенно новый подход к образованию цен.
Cara&Co существенно снижает цены на коллекции магазина и фиксирует их на этом уровне. «Распродаж» в магазине больше не будет никогда — это слово практически вычеркнуто из лексикона сотрудников компании — зато цены будут на гораздо более низком, чем раньше, уровне КРУГЛОГОДИЧНО.
Всё дело в коэффициенте наценки. Раньше в цену закладывалась возможность существенной скидки в конце сезона — теперь такая возможность исключена, соответственно цены могут быть значительно ниже. Что мы и видим уже на примере текущей коллекции «
«Теперь у наших клиентов появится возможность не ждать сэйла, а уже с самого начала сезона покупать понравившиеся им вещи и не думать о том, что, подождав немного, можно будет сэкономить кучу денег, — поясняет креативный директор Cara&Co Алексей Олешов.
«Более того, — дополняет владелец Cara&Co Роза Каменев, — необходимость ездить в Европу для шопинга отпадает. Цены на европейские бренды, представленные в Cara&Co, будут отличаться от цен Европы не больше, чем на 10%. Но большинство наших брендов очень трудно разыскать в Европе — а стоимость билета в Австралию или Новую Зеландию вряд ли позволит сэкономить на таком шопинге».
С учетом новой политики, цены в магазине в течение года будут ниже на 30–35%.
При этом все существующие персональные дисконтные программы сохранятся.
Чем обусловлен переход к новой стратегии ценообразования? «Cara&Co — это не просто магазин, а центр интеллектуальной fashion культуры, — комментирует Алексей Олешов, — Мы окончательно осознали, что шаблонное применение системы скидок — не для нас. У наших клиентов, помимо скидок, всегда было достаточно поводов зайти в магазин, и мы
Известны ли примеры применения подобной стратегии в мире? «Ни один из тех бутиков, которые стоят рядом с нами в списке 10 лучших бутиков мира, опубликованном британским Observer, не имеет больших сэйлов, — рассказывает Роза Каменев, — Это уже о
Любой бренд, позиционируемый как люксовый, болезненно воспринимает сезоны распродаж, когда роскошь распродается как будто за бесценок, это некий удар по достоинству бренда. По мнению руководства Cara&Co, для люкса, вообще, скидки больше, чем на 30%, непозволительны. Соответственно, сейчас Cara&Co, переходя на новую стратегию ценообразования, делает люкс чуть более доступным и привлекательным в течение всего года и при этом уберегает его от сезонных стрессов, а своим клиентам предлагает наилучшие условия для шопинга — круглый год.
Еще в тему1 ноября 2008 Журнал Хаям Ханукаев: «О чем можно говорить, если у нас до сих пор нет музея моды?!»11 ноября 2008 Журнал Эмилия Вишневская: «Я не хочу быть очередной вертихвосткой!»21 октября 2008 Журнал Пресс-конференция организаторов, участников и партнеров Russian Fashion Week3 ноября 2008 Журнал Шестой день Russian Fashion Week |
Еще в рубрике25 февраля 2009 Журнал Новый бренд в Cara&Co;: Frisoni Finetti25 февраля 2009 Журнал Акция «Чего хотят женщины» со 2 по 8 марта в Hot Couture24 февраля 2009 Журнал Презентация коллекции «Freedom» от Hayam Hanukaev в сети бутиков «Reportage»24 февраля 2009 Журнал Коллекция сумок Blossom представлена в бутиках Celine24 февраля 2009 Журнал Лимитированная коллекция обуви и аксессуаров Celine |
Первая Оденься на Аденься! Бренды Дизайнеры Коллекции Магазины Места Афиша Фотоотчеты Звезды Форум |